Wort-Bildmarke Landesmuseum Hannover klar

Mitarbeiterverzeichnis

Archäologie

Dr. Florian Klimscha
Vita
Publikationen
(05 11) 98 07 - 8 14
florian.klimscha@landesmuseum-hannover.de
Martin Schmidt M.A.
Vita
Publikationen
(05 11) 98 07 - 7 01
martin.schmidt@landesmuseum-hannover.de
Dr. Stephan Veil (05 11) 98 07 - 7 02 stephan.veil@landesmuseum-hannover.de


Bibliothek

Nikola Appel (05 11) 98 07 - 8 62
nikola.appel@landesmuseum-hannover.de



Ethnologie

Dr. Alexis von Poser
Vita
Publikationen

(05 11) 98 07 - 8 19 alexis.poser@landesmuseum-hannover.de
N.N.
(05 11) 98 07 - 8 30


Landesgalerie

Dr. Thomas Andratschke
Vita
Publikationen
(05 11) 98 07 - 6 25 thomas.andratschke@landesmuseum-hannover.de


Dr. Antje-Fee Köllermann
Vita
Publikationen


(05 11) 98 07 - 7 04


antje-fee.koellermann@landesmuseum-hannover.de


Dr. Juliane Rückert

(05 11) 98 07 - 6 56 juliane.rueckert@landesmuseum-hannover.de

Museumspädagogik

Monika Hegenberg
(05 11) 98 07 - 6 11
monika.hegenberg@landesmuseum-hannover.de
Andrea Spautz
(05 11) 98 07 - 8 74 andrea.spautz@landesmuseum-hannover.de
N.N.
(05 11) 98 07 - 7 14

Münzkabinett

Dr. Reiner Cunz
Vita
Publikationen
(05 11) 98 07 - 8 22 reiner.cunz@landesmuseum-hannover.de

Naturkunde

Dr. Annette Richter
Vita
Publikationen
(05 11) 98 07 - 8 64 annette.richter@landesmuseum-hannover.de
Christiane Schilling (05 11) 98 07 - 8 03
christiane.schilling@landesmuseum-hannover.de

Provenienzforschung am Landesmuseum Hannover

Dr. Claudia Andratschke
Vita
Publikationen
(05 11) 98 07 - 6 24
claudia.andratschke@landesmuseum-hannover.de
zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln